Иран подверг критике США за ситуацию с правами человека

06 марта 2017
A A A


     Заместитель начальника штаба по правам человека Ирана по международным делам Каззем Карибабади подверг критике западные страны, особенно США, за нарушение прав человека на Ближнем Востоке, и сказал, что Вашингтон не имеет права обвинять другие страны в нарушениях, сообщает Fars News. 

     «США не имеют права говорить о проблемах в области прав человека в таких странах, как Иран, которые как раз находятся среди жертв нарушений прав человека», - подчеркнул Карибабади.

     Критика со стороны иранского чиновника прозвучала в ответ на ежегодные доклады, выпущенные в США о положении в области прав человека в Иране.

      Он повторил, что США, в настоящее время, систематически нарушает права человека внутри и за пределами своей территории, и сказал: "Такие доклады о других странах только стремятся увести мировое общественное мнение от своих собственных проблем".

    "Легитимность США в Совете ООН по правам человека находится под вопросом", - сказал он, добавив, что независимым странам и международным регуляторам в области прав человека следует изучить состояние прав человека в США.

    Принимая во внимание, что ни один международный орган не доверил США  судить о ситуации с правами человека в других странах, он сказал, что недавний запрет на поездки, введенный Вашингтоном для граждан 7 мусульманских государств, является явным нарушением прав человека.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.