Иран обладает силой, чтобы принудить США соблюдать ядерное соглашение

03 марта 2017
A A A


   Секретарь Совета по целесообразности Ирана и бывший главнокомандующий Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Мохсен Резайи заявил, что Тегеран обладает силой, для того, чтобы заставить президента США соблюдать обязательства Вашингтона в рамках ядерной сделки 2015 года, в случае если Дональд Трамп отмахнется от ответственности и бросит вызов условиям соглашения, сообщает Fars News.

    "Выступая на заседании, президент США хвастался введением санкций в отношении ряда иранских граждан и фирм, говоря, что он подтвердил свой нерушимый союз с Израилем, и что он будет продолжать давление на Иран", - пишет Резайи на своей странице в Instagram о ответ на недавние высказывания Трампа.

    Выступая на заседании Конгресса США во вторник, Трамп сказал, что он "ввел новые санкции в отношении юридических и физических лиц, которые поддерживают программу создания баллистических ракет Ирана, и подтвердил неразрывный союз США с государством Израиль".

    В прошлом месяце, Резайи заметил: "Угрозы Трампа направлены для того, чтобы продавать оружие. Он хочет заполнить разрыв между богатыми и бедными в США деньгами мусульманского народа этого региона".

  Предупреждая о том, что США пытается блокировать прогресс Ирана, Резайи призвал иранский народ и должностных лиц  укреплять единство, братство, сопротивление и принимать мудрые решения, чтобы сорвать вражеские угрозы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.