Велаяти: Иран будет продолжать свою ракетную программу для обороны страны

02 марта 2017
A A A


   Руководитель Центра стратегических исследований при Совете по целесообразности Ирана Али Акбар Велаяти заявил, что ракетная программа Ирана осуществляется для защиты и обороны великой иранской нации, сообщает IRNA.

   Он подчеркнул, что оборона страны должна находиться на самодостаточном уровне, и ракеты являются одним из наиболее важных инструментов ПРО. 

    По его словам, Иран не допустит давления в вопросах обороны, и ему не требуется разрешения от кого-либо, чтобы осуществлять защиту своей страны и реализовывать испытательные запуски своих ракет.

  Касаясь враждебных заявлений американского президента Дональда Трампа в отношении Ирана, Велаяти заявил: "Создается впечатление, будто новый президент США вместо того, чтобы больше работать для американского народа, пытается разделить страны, создавать смуту и вражду между народами мира".

  Это заявление, иранский политик сделал на церемонии закрытия Фестиваля мобилизации научного и технического джихада, состоявшегося в Международном конференц-центре в Тегеране с участием гражданских и военных чиновников, профессоров и экспертов.  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.