Иран и Армения подписали МОВ в консульской сфере

02 марта 2017
A A A


   Тегеран и Ереван подписали Меморандум о взаимопонимании (МОВ) для активизации сотрудничества в консульской сфере, сообщает информагентство Fars News.

     Генеральный директор по консульским делам при Министерстве иностранных дел Ирана Али Чегини и его армянский коллега Кармир Шалиян подписали Меморандум о взаимопонимании на 11-ой  сессии Ирано-Армянской совместной консульской комиссии в Ереване, в среду.

    Представители иранской делегации и официальные лица Армении выразили удовлетворение отношениями между двумя странами и обсудили различные вопросы, в том числе судебно-правовое сотрудничество, а также студенческие обмены и вопросы, связанные с заключенными тюрем.

   Иранские и армянские официальные лица также изучили пути расширения взаимного сотрудничества в области туризма, торговли и инвестиций.

  Ранее, в середине июля 2016 года, иранские и армянские официальные лица, на встрече в Ереване, подписали Меморандум о взаимопонимании по расширению сотрудничества в сфере борьбы с административной и финансовой коррупцией.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.