Роухани будет участвовать в предстоящих президентских выборах в Иране

27 февраля 2017
A A A


  Иранский вице-президент по делам парламента Хосейн-Али Амири заявил, что президент Исламской Республики Хасан Роухани будет баллотироваться на следующих президентских выборах в Иране, в мае 2017 года, сообщает Mehr News.

  Выступая на пресс-конференции в воскресенье, Амири объявил о решении Роухани в ответ на вопрос, поставленный репортером, о начале кампании некоторых кандидатов.

   Он подверг критике тех, кто начал президентские кампании, помогая бедным сообществам, отметив, что Хасан Роухани неоднократно осуждал в еженедельных заседаниях правительства злоупотребления относительно использования государственной казны в личных интересах или против кого-либо на любых выборах.

   Предстоящие выборы будут 12-ыми президентскими выборами в Иране. Президент Роухани, который победил на выборах 2013 года, будет баллотироваться на второй срок на пост президента.

   Его правительство с начала своей работы, в первую очередь, было сосредоточено на экономике и внешней политике, чтобы преодолеть критическую ситуацию, спровоцированную международными санкциями против Ирана.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.