Военная стратегия Ирана зиждется на "эффективной упреждающей силе"

22 февраля 2017
A A A


     Министр обороны Хоссейн Дехкан заявил во вторник, что военная стратегия Тегерана строится на "эффективной упреждающей силе" с опорой на общественную поддержку, сообщает Tehran Times.

      "Национальная власть и эффективная упреждающая сила должны быть сохранены и должны противостоять военным угрозам", - сказал он во время выступления на национальной церемонии по вопросам обороны, основанной на знаниях.

   "Мы должны создать систему обороны с опорой на защиту, основанную на знаниях ... и быстром переходе к инновационной деятельности и продвижении качества, которое принесет силу нам", - сказал он.

     В другом месте своего выступления он сказал: "Весь мир признает, что ИГИЛ и (другие) такфиристическо-террористические группы являются наиболее серьезными угрозами в отношении международной безопасности, и г-н Трамп признал, что бывшее правительство США [фактически] является основателем этих террористов-такфиристов". 

     Он также подчеркнул, что сионистский режим Израиля делает "отчаянные" усилия по созданию коалиции против Ирана. Несмотря на такой переполох, Иран не откажется от поддержки угнетенных палестинцев.

     "Мир никогда не забудет жестокие и бесчеловечные преступления (израильского) режима против палестинцев в течение последних 60 лет и считает, что этот режим является главным зачинщиком войны, отсутствия безопасности и преступности в регионе", - сказал он.

     Генерал Дехкан также призвал правительство США прекратить проводить политику, которая подрывает международную безопасность.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.