Аятолла Хаменеи: Палестина - стержень единства для всех исламских стран

21 февраля 2017
A A A


   6-я Международная конференция по палестинской интифаде была открыта речью лидера Исламской революции аятоллы Хаменеи сегодня утром, сообщает Mehr News.

    На конференции собрались почетные руководители исламских организаций, лидеры различных палестинских групп, интеллектуалы, ученые и выдающиеся личности из мира ислама и другие религиозные деятели, борющиеся за свободу Палестины. 

    Духовный глава Ирана аятолла Сейед Али Хаменеи в начале своего обращения к собравшимся прочел строки из Корана (3:139):  "Не слабейте и не печальтесь, в то время как вы будете на высоте, если вы действительно являетесь верующими".  "Не проявляйте слабости и не призывайте к миру, поскольку вы - выше остальных. Аллах - с вами и не умалит ваших деяний" (47:35).

    Он посочувствовал народу Палестины, у которого постепенно отнимают родину и изгоняют с давно принадлежавших ему земель. Он назвал такое явление беспрецедентным в истории. "Но эта еще одна грязная страница в истории (Палестины), которая будет закрыта с разрешения и при помощи Всевышнего Аллаха, так же как и другие грязные страницы в истории: "Лжи суждено погибнуть" [Коран, 17:81], и Он говорит: "Мои рабы - праведники наследуют землю" [Коран, 21:105]", - заявил Хаменеи.  

   Аятолла отметил, что Иран всегда поддерживал священную борьбу палестинского народа за свое освобождение, борьбу против глобального заговора. Он заметил, что мировые силы зла, создавая искусственные конфликты на Ближнем Востоке, стараются отвлечь внимание международного сообщества и исламских стран от решения палестинского вопроса. В связи с этим, аятолла Хаменеи заявил: "Несмотря на различия, которые существуют среди исламских стран - некоторые из этих различий являются естественными, некоторые происходят из-за деяний противника, а остальные из-за небрежности - вопрос о Палестине может и должен стать стержнем единства для всех исламских стран". 

    Он проанализировал долгий путь борьбы палестинского народа с оккупационным режимом и отметил, что в этой борьбе не может быть никаких компромиссов с захватчиками, что одним из главных методов ведения борьбы является война на истощение противника.

  "Основным стержнем сопротивления является стойкость и выносливость палестинского народа, воспитавшего мужественных и резистентных детей. Удовлетворение потребностей палестинского народа и палестинского сопротивления является жизненно важной ответственностью, которая должна выполняться всеми нами. Исламские и арабские страны и все исламские и национальные организации должны быть на службе палестинского идеала", - добавил иранский лидер.

    Он призвал все палестинские движения сопротивления не допускать взаимной борьбы, а стремиться к единству. В то же время, он отметил необходимость иметь на данном этапе несколько групп сопротивления. Поскольку, если враг сможет разбить одну из них, это никак не скажется на других, которые продолжат борьбу без потерь. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.