Россия является основным препятствием на антииранском пути Вашингтона

14 февраля 2017
A A A


       Видный русский аналитик отметила важность антитеррористических усилий Ирана в регионе, и заявила, что Москва является одним из основных препятствий на пути враждебных шагов Вашингтона против Тегерана, сообщает Fars News.

      "Россия является основным препятствием агрессивных целей США в отношении Ирана, и сегодня Вашингтон стремится найти способ, чтобы посеять раздор между двумя странами, и поэтому, когда Трамп говорит, что он будет бороться с терроризмом вместе с Россией, он полагает, что мы (Россия) предадим Иран. Это в то время, как Иран является реальным партнером России в борьбе с терроризмом, и его партнерство не ограничивается словами", - заявила генеральный директор Института исследований и инициатив по внешней политике Вероника Крашенинникова.

     Она подчеркнула, что если президент США действительно желает бороться с терроризмом в регионе, и  не нуждается в Иране и России,  он должен просто позвонить  в Саудовскую Аравию, Катар и Турцию, и сказать им, чтобы они прекратили играть с терроризмом в регионе.

     Ее замечания появились после того, как глава МИД России сказал, что исключение Тегерана из антитеррористической коалиции было бы большой ошибкой.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.