Россия не согласна с оценкой Ирана, высказанной США

07 февраля 2017
A A A


    Россия заявила в понедельник, что она не согласна с оценкой Ирана, прозвучавшей из уст президента США Дональда Трампа, который назвал Исламскую Республику "террористическим государством номер один", сообщает Iran Daily.

    Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил в ходе телефонной конференции с журналистами, что Москва видит вещи по-другому. "Россия имеет дружеские партнерские отношения с Ираном, мы сотрудничаем по широкому кругу вопросов, ценим наши торговые связи, и надеемся на их дальнейшее развитие", - сказал Песков.

    Он ответил на комментарии, сделанные президентом США Трампом в интервью телеканалу Fox News, в котором он пожаловался, что Иран имеет "полное пренебрежение" к Соединенным Штатам.

     Песков сказал, что нет никаких оснований для политических разногласий по поводу Ирана, чтобы препятствовать такому сближению. "Ни для кого не секрет, что Москва и Вашингтон занимают диаметрально противоположные точки зрения по многим международным проблемам", - сказал Песков. "Это не должно быть препятствием, когда речь идет о выстраивании нормального общения и прагматичных взаимовыгодных отношений между Россией и Соединенными Штатами".

    Трамп и Путин заявляли, что они хотят попытаться восстановить американо-российские связи, которые были сильно повреждены после воссоединения Крыма с Россией в  2014 году, и санкциями, введенными Западом.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.