Иранский депутат подчеркнул, что против его страны ведется несколько типов войн

04 февраля 2017
A A A


  Глава Комиссии по национальной безопасности и внешней политике иранского парламента Аладдин Боруджерди подробно остановился на ирано-американских отношениях за 38 лет после падения, поддерживаемого США,  шаха Ирана.

    "До победы Исламской революции, такие страны, как США и Великобритания управляли Ираном с помощью своих почти 60 000 консультантов, проживающих в Иране, но, проявив силу воли нации, мы стали против них, и достигли победы нашей революции", - сказал Аладдин Боруджерди, находясь в Куме, на мероприятии в честь 38-й годовщины победы Исламской революции в Иране.

    Депутат рассказал, что главы иностранных спецслужб, которые посещают Иран, задают вопросы о том, каким образом Ирану удается сохранять безопасность и мир в стране, несмотря на все иностранные вмешательства и заговоры против Исламской Республики.  "После стабилизации мира в пределах наших границ, теперь мы помогаем другим странам региона, чтобы противостоять такфиризму", - заявил он.

   Боруджерди подчеркнул, что против иранского народа ведется не только реальная война с применением боевых действий, как это особенно проявлялось ранее в период войны с Ираком,  но используются и другие формы войны, которые он назвал "культурной войной". Он указал на то, что враги спекулируют на небрежности должностных лиц и неопытности иранской молодежи.

   "Иран обладает огромными минеральными и нефтяными богатствами, но враги препятствуют экономическому росту страны", - сказал Боруджерди, уточнив, что враги его страны также ведут  экономическую войну против Ирана. 

  Боруджерди подчеркнул важность заключения соглашения по ядерной программе Ирана с мировыми державами (JCPOA), которое позволило увеличить продажи нефти и газа, затрудненные в эпоху антииранских санкций. По его словам, в настоящее время, после реализации соглашения JCPOA, добыча нефти в Иране достигла 2,4 млн. баррелей в день.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.