Тегеранский университет предложил всем студентам, попавшим под визовые ограничения США, продолжить учебу в его стенах

03 февраля 2017
A A A


   Тегеранский технологический университет Шариф предложил предоставить допуск всем иранским студентам, которые отстранены от образования в США в результате визовых санкций президента США Дональда Трампа, сообщает Tehran Times.

   После того, как Трамп подписал спорное распоряжение, запрещающее въезд беженцам и иммигрантам из семи преимущественно мусульманских стран,  многие студенты, обучающиеся в США, также попали под ограничения последнего решения президента США.

  В своем заявлении, Университет Шариф выразил сожаления в связи с запретом на выдачу виз США и охарактеризовал это решение, как выражение дискриминационной практики. Университет объявил о том, что иранские студенты, обучающиеся по стипендиальным программам в 20 лучших университетах  Соединенных Штатов, могут обратиться в Университет Шариф. Студенты, которые захотят продолжить обучение, должны подать свои заявления до 5 марта.

   Кроме того, в соответствии с другим заявлением президентской администрации в области науки и техники, будет приветствоваться участие иранских исследователей и ученых, проживающих в США, в работе исследовательских и академических центров в Иране.

   Сорок академических, научно-исследовательских и научно-технических центров готовы пригласить множество ученых и исследователей, способных передать свои знания и технологии  своей стране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.