Посол Ирана в России выступил по поводу 515-ой годовщины установления отношений между Россией и Ираном

31 января 2017
A A A


  Посол Ирана в России Мехди Санаи подчеркнул тесные и стратегические отношения между Тегераном и Москвой, и выразил мнение, что  связи между двумя странами не будут зависеть от президентства Дональда Трампа, сообщает Fars News.

   "Отношения между двумя странами (Ираном и Россией) разработаны на трех уровнях: на международном, региональном и двустороннем, и нет никаких сомнений в том, что сирийские и региональные вопросы были наиболее значимыми направлениями стратегического сотрудничества между двумя странами", - заявил Санаи журналистам в кулуарах форума в Тегеране по поводу празднования 515-ой годовщины установления отношений между Тегераном и Москвой.

   Он подчеркнул, что обильные взаимные визиты высокопоставленных должностных лиц двух стран, согласования различных документов о сотрудничестве и устранение препятствий на пути торговых связей между Ираном и Россией, являются выражением  всестороннего развития отношений. Посол Ирана также добавил: "Я не верю, что эти разработки могут легко попасть под влияние и прекратить расширение возможностей из-за господина  Трампа или любого другого инцидента".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.