Иран - одна из немногих стран, способных производить ракеты, поражающие движущиеся мишени

30 января 2017
A A A


     Командующий Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) бригадный генерал Хоссейн Салями заявил, что Иран является одной из немногих стран, которые имеют ноу-хау для производства ракет, способных поражать движущиеся мишени, сообщает Iran Daily.

     Выступая перед журналистами в Тегеране в воскресенье, Салями подчеркнул необходимость КСИР обращать внимание на знания и исследования. "Для того чтобы противостоять им (врагам - ред.), мы должны взять на себя инициативу и использовать специальные методы, технические приемы и тактику", - добавил он.

     "Что касается производства баллистических ракет для поражения движущихся целей, я должен сказать, что мы одни из немногих стран, которые получили ноу-хау (в этой области)", -  отметил командующий.

    Иранские военные эксперты и техники в последние годы сделали большие шаги в производстве и развитии широкого спектра вооружений, что делает Вооруженные силы Ирана самодостаточными в сфере вооружений.

    Иранские официальные лица неоднократно подчеркивали, что страна, не колеблясь, усиливает свои военные возможности, в том числе свою ракетную мощь, которая полностью предназначена для защиты, и что возможности обороны Ирана никогда не будут предметом переговоров.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.