Али Хаменеи: Они пожертвовали своей жизнью, спасая других

30 января 2017
A A A


   Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи выразил восхищение иранскими пожарными, погибшими при попытке погасить крупный пожар на месте высотного торгового центра в Тегеране, сообщает Iran Daily.

     Лидер Ирана, в воскресенье, выразил свое отношение по данному поводу, в преддверии похоронной процессии, которую планируется провести в Тегеране сегодня, в понедельник,  для "отважных и верных" пожарников.

   Аятолла Хаменеи сказал, что пожарные рисковали своими жизнями в горящем здании, чтобы спасти жизни и имущество своих соотечественников, и пожертвовали своей жизнью ради этой цели.  Аятолла Хаменеи добавил, что погибшие пожарники вновь возродили память о жертвах, принесенных иранскими солдатами в период Священной обороны, во время восьмилетней ирано-иракской войны, происходившей в 1980-е годы.

    Лидер подчеркнул, что эти "верные пожарные" показали, что иранцы обладают твердой и образцовой решимостью выполнять свой долг и, не колеблясь, отдадут свою жизнь на пути к Аллаху.   Аятолла Хаменеи назвал погибших пожарников мучениками, выполнившими свой рискованный долг, и заверил,  что они никогда не будут забыты.

    Высотное здание торгового центра "Plasco" обрушилось 19 января 2017 года после пожара. Это обрушение и пожар стали причиной смерти нескольких человек, в том числе пожарных.  Эта трагедия вызвала глубокий шок и печаль среди людей в Иране и по всему миру. Многие высокопоставленные чиновники из разных стран также выразили соболезнования иранскому правительству и народу из-за трагического инцидента, в котором погибли 20 человек, в том числе 16 пожарных.  Кроме этого, получили ранения 235 человек, а два пожарных по-прежнему госпитализированы. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.