Иран призывает остановить строительство израильских поселений

27 января 2017
A A A


   МИД Ирана осудил строительство новых израильских поселений на палестинских территориях, и призвал к немедленному прекращению строительных работ, сообщает Fars News.

   Официальный представитель МИД Ирана Бахрам Кассеми описал продолжающееся строительство израильских поселений на палестинских территориях, как нарушение международных законов, и выразил сожаление по поводу этого.

  Он призвал международное сообщество оказать давление на сионистский режим, который нарушил резолюции ООН и предотвратить дальнейшее осуществление агрессивной и экспансионистской политики сионистского режима.

  Демонстративно, не смотря на международное давление, Израиль во вторник одобрил огромную новую волну строительства поселений на оккупированном Западном берегу.

   Заявление, показывает, что всего за несколько дней президентства Трампа, израильское правительство стало чувствовать себя смелее, чтобы избавиться от ограничений, налагаемых администрацией Обамы, и в большей степени готово игнорировать международное осуждение и резолюции.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.