Иран примет участие в переговорах по Сирии в Женеве, но еще не определился с форматом

26 января 2017
A A A


     Заместитель министра иностранных дел Ирана заявил, что страна намерена принять участие в предстоящих переговорах в Женеве по Сирии, сообщает информагентство Fars News.

     Иран намерен принять участие в предстоящих переговорах в Женеве по Сирии, но еще не решил на каком уровне, сказал заместитель министра иностранных дел Ирана Хосейн Джабер Ансари в среду.

    "Мы еще не приняли решение о том уровне, на котором мы будем участвовать [в Женеве], но, конечно, мы будем участвовать во всех международных и других переговорах, которые дополняют их и продолжают помогать сирийскому народу и ведут к прекращению его страданий", -  сказал Джабер Ансари.

    "Мы не рассматриваем путь Астаны или трехстороннего ирано-российско-турецкого формата в качестве замены для других путей или переговоров в Женеве или где-либо еще в мире. Мы, три страны, пытаемся дополнить существующие пути и использовать наши особые преимущества и возможности для оказания помощи сирийскому народу, чтобы положить конец его страданиям", - добавил он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.