Итоги 6 дней спасательной операции на руинах обрушившегося здания в центре Тегерана

25 января 2017
A A A


   После шести дней непрерывной спасательной операции продолжающейся на руинах сгоревшего и рухнувшего торгового центра "Plasco" в Тегеране, было вывезено около 11 000 тонн мусора и найдено шесть тел, сообщает Tehran Times.

  17-этажное здание торгового центра, расположенного в центре Тегерана, загорелось в прошлый четверг и через три часа рухнуло и несколько пожарных и обычных людей оказались в ловушке под обломками.

   К сожалению, из-за серьезных повреждений, личность найденных тел пока остается неизвестной, и они переданы для идентификации в отдел криминалистики.

  Кроме того, 202 человека получили травмы из-за пожара и обрушения, 154 человека получили амбулаторную помощь, 48 были помещены в больницу, двое из которых еще остаются там. Пожарник Бехнам Мирзахани скончался из-за тяжелых ожогов, полученных во время спасательной операции.

  Ранее было объявлено, что от 15 до 25 пожарных и других людей могут оказаться в ловушке под обломками, но из-за пожара какие-либо надежды найти кого-либо из них в живых почти угасли.

   Директор Отдела пожарной охраны Тегерана рассказал, что спасательная операция будет продолжаться еще два дня. Генеральным директором судебно-медицинской экспертизы Тегерана Масудом Кади-паши также было отмечено, что, скорее всего, ненайденные тела превратились из-за сильного и долгого пожара в пепел и они не будут найдены.

   Деньги и личные вещи, найденные на месте происшествия, находятся в безопасности под контролем полиции, и они будут возвращены их владельцам.

  10 команд психотерапевтов в составе 20 экспертов также участвуют в операции, чтобы помочь семьям пожарных, другим жертв и пропавших без вести, справиться с текущей ситуацией и болью, которую они переживают.

   Церемония общественных похорон по погибшим пожарным пройдет в четверг в Университете Тегерана, и они будут похоронены в тот же день.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.