Иран выразил удивление докладом ООН о правах человека в Иране

24 января 2017
A A A


       Секретарь иранского Совета по правам человека Мохаммад Джавад Лариджани выразил протест по поводу недавних замечаний специального докладчика  ООН по правам человека Асмы Джахангир по вопросу о положении некоторых заключенных в Иране, сообщает Fars News.

      Он охарактеризовал заявление Асмы Джахангир, как "неправильное, неоправданное и разочаровывающее".

    Утверждения Джахангир касались некоторых заключенных, которые находятся в тюрьме по обвинениям в шпионаже и в преступлениях против безопасности граждан.  Прокурор Общего и революционного суда Тегерана Аббас Джафари Доллатабади сообщил ранее в этом месяце, что в настоящее время в тюрьмах Ирана, по обвинению в измене и шпионаже в пользу иностранных государств заключены 70 шпионов.

  "Арестованные шпионы передавали врагам секретную информацию по Ирану в ядерной, военной, политической, социальной и культурной областях", - сказал Долатабади.

   Прокурор заявил, что противник стремится создать беспорядки в Иране  и принимает меры для проведения взрывов бомб по всей стране. Иранская разведка и силы безопасности в последние месяцы обезвредили несколько террористических групп и сорвали их намерения, направленные на проведение терактов в разных частях страны.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.