Появление терроризма на Ближнем Востоке произошло из-за военных иностранных интервенций

19 января 2017
A A A


    Старший внешнеполитический советник спикера парламента Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан заявил, что появление терроризма в регионе произошло из-за военных интервенций в страны региона, сообщает Tehran Times.

    "Появление "Аль-Каиды" и распространение ее в Афганистане, а также появление ИГИЛ в Ираке и Сирии, является продуктом военного вмешательства иностранцев", -сказал он во время встречи с послом Мали в Тегеране Бубакаром Гуро Диаллом, в Тегеране.

      Хосейн Амир Абдоллахиан также заявил, что Тегеран придает большое значение статусу Мали в Африке. "Страны Западной Азии и Африки были мишенью терроризма такфиристов, и Мали смогла выйти из кризиса", - сказал он. Хосейн Амир Абдоллахиан  также рассказал, что террористы, действующие в южном Йемене, угрожают безопасности международных вод.

     Со своей стороны, Гуро Диалл осудил инструментальное использование терроризма и отметил, что страны, которые поддерживают террористов, не останутся в безопасности от ужасов терроризма.  Он также заявил, что вопрос о Палестине является очень важным для Мали. Он добавил, что Африка поддерживает палестинцев.

     Посол Мали также заявил, что его страна отдает приоритет расширению парламентских отношений с Ираном. Гуро Диалл выразил готовность наладить сотрудничество в области безопасности с Ираном.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.