В Иране ежегодно предотвращается 15-20 терактов

16 января 2017
A A A


     Министр разведки Ирана Сейед Махмуд Алави подчеркнул, что Вооруженные силы и силы безопасности страны готовы сорвать любые возможные враждебные акты террористических группировок во время предстоящих президентских выборов, сообщает информагентство Fars News.

     "Террористические группировки пытаются использовать такие  случаи (выборы), но иранские силы безопасности не позволяют им это сделать", - сказал Алави, выступая на форуме в Тегеране.

    "Несмотря на то, что террористы смогли осуществить террористические акты во многих странах, они до сих пор не смогли провести аналогичные действия в Исламской Республике Иран", - добавил он.

    Иран проведет свои очередные президентские и муниципальные выборы в мае 2017. Это будет впервые, когда эти выборы пройдут  в один день.  Совет стражей конституции, орган клириков и правоведов, который наблюдает за выборами, согласился на дату 19 мая, предложенную МВД Ирана.

    Старший военный чиновник заявил в конце прошлого месяца, что иранские силы безопасности и Вооруженные силы  обнаруживают и срывают от 15 до 20 попыток террористических актов и угроз каждый год.

    "Враг никогда не прекращает свою враждебность и ежегодно, от 15 до 20 случаев террористических угроз, в том числе со стороны смертников, попыток взрывов и тому подобного, обнаруживается и обезвреживается в стране, и эти (угрозы) иногда увеличиваются до 30 случаев в год", - заявил глава отдела наземных операций Генерального штаба ВС Ирана бригадный генерал Сейед Мортеза Мириан в интервью на телевидении.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.