Иран заявил, что не будет пересматривать ядерное соглашение с мировыми державами

16 января 2017
A A A


     Заместитель министра иностранных дел Ирана по правовым и международным вопросам Сейед Аббас Аракчи подчеркнул, что ядерные переговоры с Вашингтоном закончились и ядерная сделка более  не является объектом для возобновления переговоров, сообщает информагентство Fars News.

    "За исключением некоторых технических вопросов, у нас нет никаких переговоров с американцами по Совместному комплексному плану действий (JCPOA) и какие-либо будущие соглашения исключены", - заявил журналистам Аракчи на пресс-конференции в Тегеране в воскресенье, отчитавшись о переговорах  в Вене с представителями из шести мировых держав, по поводу последних событий в отношении ядерной сделки.

   "Новая администрация США не может отказаться от сделки", - заявил Аракчи, добавив, что Вашингтон имеет международные обязательства по реализации этого соглашения. Аракчи подчеркнул, что Тегеран не намерен вступать в политические переговоры ни с нынешней, ни с будущей администрацией США.

    Он также отметил, что Иран рассматривает расширение Закон о санкциях против Ирана (ISA) со стороны США в качестве нового нарушения плана JCPOA.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.