Генерал ВМС КСИР заверил, что любое вторжение ВМС США в территориальные воды Ирана будет пресечено

12 января 2017
A A A


Бригадный генерал Корпуса стражей Исламской революции Хоссейн Салями еще раз подчеркнул, высокие возможности ВМС КСИР Ирана, и предупредил, что любое агрессивное действие получит сокрушительный ответ Тегерана, сообщает информагентство Fars News.

"Любая сила, которая стремится совершить агрессию в (иранских) территориальных водах, преднамеренно или непреднамеренно, будет сталкиваться с высокой мощностью Военно-морских сил КСИР", - сказал генерал Салями, выступая на церемонии в городе Бушер в среду.

Он сослался на противодействие кораблю ВМС США катерами ВМС КСИР Ирана в Персидском заливе 12 января 2016 года, и заявил, что инцидент разрушил иллюзии высокомерных держав в самом сердце Персидского залива.

КСИР также захватили два судна ВМС США в январе прошлого года и задержали всех находящихся на борту на иранском острове Фарси в Персидском заливе. Девять мужчин и одна женщина пребывали в территориальных водах Ирана в Персидском заливе незаконно, когда они были захвачены КСИР ВМС. Они были освобождены после дипломатических консультаций.

Командующий Второй военно-морской зоны генерал КСИР Али Размджу заявил в сентябре, что в ходе того задержания были изъяты тысячи ценных документов Военно-морских сил США. "Мы захватили тысячи страниц ценной информации у морской пехоты США во время их содержания под стражей", - сказал генерал.

Подчеркивая, что морская пехота США нарушила иранские территориальные воды, он сказал, что американцы сделали неоднократные попытки найти предлог, чтобы подать иск против Ирана в связи с этим, но безрезультатно.

Кроме того, в июле прошлого года, генерал ВМС Корпуса стражей Исламской революции Алиреза Тангсири заявил, что военные корабли США были предупреждены, чтобы держаться в стороне от 12-мильной морской зоны территориальных вод Ирана или инциденты подобные тому, который произошел в январе прошлого года, будут повторяться.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.