США не сможет сделать многое против Ирана

22 декабря 2016
A A A


Бывший заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Ирана Джон Лимберт считает, что новая администрация Дональда Трампа не сможет сделать многое против Ирана, даже если Трамп в одностороннем порядке примет решение выйти из международной ядерной сделки с Ираном (JCPOA), пишет Tehran News.

"Что еще может сделать США в одностороннем порядке? Не так много, как мне кажется", - заявил Лимберт в эксклюзивном интервью Tehran Times.

Бывший дипломат также сообщил: "Если Трамп отменит JCPOA в одностороннем порядке, он получит серьезный удар по его способности заключать соглашения с кем-либо. Кто будет вести переговоры с ним, зная, что его преемник может просто отменить сделку. Конечно, я так думаю, как профессионал. В случае Трампа, однако, трудно понять, насколько он думает о таких последствиях. Кем бы он ни был, он явно не политолог".

 На вопрос журналиста о том, смогут ли повлиять на JCPOA односторонние американские санкции, которые Трамп может ввести из-за якобы нарушения прав человека в Иране, американский политик сообщил: "Если США введет еще более односторонних санкций в отношении Ирана, касающихся прав человека или других тем, есть два вопроса:

1. Что еще может сделать США в одностороннем порядке? Не так много, как мне кажется. 2. Эти новые санкции, вероятно, не повлияют на способность неамериканских компаний вести бизнес с Ираном в соответствии с JCPOA. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.