К теракту в Берлине возможно причастно ЦРУ

21 декабря 2016
A A A


В понедельник, грузовик врезался в переполненный рынок в Берлине,  в результате чего погибли, по меньшей мере, 12 человек и были ранены десятки других. Полиция задержала 23-летнего подозреваемого, пакистанского беженца Навида Б., причастность которого к теракту оспаривается, сообщает телеканал Press TV.

Канцлер Германии Ангела Меркель классифицировала нападение на Рождественскую ярмарку в Берлине, как террористический акт. Министр внутренних дел Германии, находясь в земле Саар, заявил, что Германия находится в состоянии войны.

Однако, автор и журналист из Чикаго Стивен Лендман  сообщил Press TV, что атака на Рождественской ярмарке в Берлине может быть организована под "ложным флагом", чтобы подтолкнуть Германию к  более активной роли в так называемой войне против терроризма в регионе Ближнего Востока. По мнению журналиста, "очень возможно, что грязные руки ЦРУ были вовлечены в то, что произошло в Берлине".

По словам Лендмана, время инцидента вряд ли случайно совпадает, как с освобождением Алеппо и с убийством посла России в Турции, так и с голосованием выборщиков в Америке, подтверждающим избрание Дональда Трампа в качестве 45-го президента Америки.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.