США используют ядерное соглашение для оценки ракетного потенциала Ирана

20 декабря 2016
A A A


Заместитель командующего КСИР бригадный генерал Расул Санайи Рад предупредил, что США и их союзники стремятся оценить иранскую ракетную мощь, используя ядерную сделку, заключенную в прошлом году, сообщает агентство Fars News.

"Если бы у нас не было возможности обогащения до уровня 20 % и мы не использовали бы сдерживающую ракетную мощь, США никогда не стали бы вести переговоры с нами (по поводу ядерной программы)", - сказал генерал, выступая на заседании в северо-восточном городе Бирдженде.

Отмечая, что с точки зрения Вашингтона, ядерная сделка была возможностью контролировать и оценивать внутреннюю ситуацию внутри Ирана, он сказал: "Кроме того, противник оценивал  иранскую ракетную мощность через ядерную сделку".

Генерал КСИР предупредил, что противник планирует распространить страх угрозы в регионе на определенные точки, чтобы заставить Иран признать сферу влияния Саудовской Аравии и Израиля.

Его выступление состоялось после того, как командующий воздушно-космических сил Корпуса стражей исламской революции (КСИР) бригадный генерал Амир Али Гаджизаде подчеркнул самодостаточность Ирана в различных оборонительных сферах, и сказал, что страна будет активно продолжать прогресс в производстве различных ракет.

Независимо от того, что делают враги, и даже если они пытаются наложить ограничения на Иран, "мы не будем останавливать усиление наших возможностей, знаний и производства в оборонных областях, и конкретно ракетной промышленности", - сказал Гаджизаде, обращаясь к иранским чиновникам и преподавателям высших учебных заведений в Тегеране, в воскресенье.

Подчеркивая важную роль университетов и академических центров в расширении возможностей Ирана, он сказал: "Слава Богу, сегодня мы приобрели самодостаточность в различных областях обороны".

Гаджизаде также объявил ранее в этом месяце, что страна увеличила число своих баллистических ракет, при одновременном повышении их точности и проникающей способности.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.