Генерал КСИР: Освобождение Алеппо является стратегической победой над США

19 декабря 2016
A A A


Один из командиров Корпуса стражей исламской революции (КСИР) бригадный генерал Хоссейн Салями охарактеризовал освобождение Алеппо сирийской армией и ее союзниками, как стратегическую победу, и сказал, что там была обезврежена стратегия США, проводимая для расчленения Сирии, сообщает информагентство Fars News.

"Террористическая коалиция США делает свои последние вздохи в Сирии и Ираке, и, следовательно, этот противник прилагает всевозможные попытки, чтобы продлить войну, столкновения и кровопролитие в Сирии, даже хотя бы еще на один день, так как США и мировой сионизм являются проводниками идеи выжженной земли в Западной Азии, и их стратегия состоит в том, чтобы ослабить исламские страны", - заявил генерал Салями, в воскресенье.

Генерал Салями подчеркнул, что, несомненно, провал противника в Алеппо рассматривается как большая и стратегическая победа  в войне в регионе.

Сирийская армия и народные силы практически завершили освобождение Алеппо от боевиков, которые отдали большую часть захваченной территории. Сотни иностранных наемников сложили оружие в Алеппо в течение последних 24 часов. Тысячи террористов вместе со своими семьями покинули ранее удерживаемые районы города в течение последних нескольких дней.

Президент Ирана Хасан Роухани в телефонном разговоре в четверг поздравил президента Сирии Башара Асада с освобождением Алеппо, заявив, что долгом Исламской республики является поддержка знамени борьбы с терроризмом.

Президент Асад, в свою очередь, поблагодарил президента Роухани, руководство Ирана и иранский народ за поддержку Сирии в борьбе с терроризмом во всех военных и экономических секторах, усилившую непоколебимость сирийского народа и способствовавшую  победам сирийской армии.

Асад сказал, что сирийцы не забудут иранский народ и правительство, ставшие на защиту Сирии в ее самые трудные времена.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.