Аятолла Хаменеи назвал сопротивление и борьбу единственным способом освободить Палестину

15 декабря 2016
A A A


     Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи назвал сопротивление и борьбу палестинских группировок,  единственным способом освободить Палестину.

    Аятолла Хаменеи заявил об этом на встрече с главой Палестинского движения исламского джихада Рамаданом Абдуллой Шалахом, в Тегеране в среду.

   Аятолла высоко оценил мотивацию палестинцев, которая коренится в их вере и духе сопротивления, добавив, что "единственным способом освободить святой город Аль-Кодс является борьба и сопротивление, а другие решения бесполезны", - сообщает Iran Daily со ссылкой на Press TV.

   Характеризуя США как "самую высокомерную [власть] и Великим Злом", - духовный лидер Ирана сказал, что Вашингтон является главной причиной нынешних проблем в регионе.  Аятолла Хаменеи указал на напряженность, созданную некоторыми странами региона путем вмешательства в дела других государств, заявив, что они стремятся подорвать палестинский вопрос или заставить его уйти в небытие.

   Лидер подтвердил поддержку Ираном палестинского народа и сказал: "Несмотря на участие в некоторых региональных вопросах, Исламская Республика всегда заявляла в явном виде, что Палестина является проблемой номер один в мусульманском мире и выполняет свои обязательства в этом отношении".

    Аятолла Хаменеи отверг утверждения о том, что конфликты в регионе были связаны с религиозными вопросами, заявив, что США и их региональные союзники, которые создали такие кризисы,  приписали их к религии.

   "Сунниты - жители Алеппо, Мосула и других городов истребляют такфиристских преступников. Таким образом, эти кризисы не имеют ничего общего с суннитами или шиитами", - сказал духовный лидер Ирана.

  Он также подчеркнул необходимость коллективной борьбы с группами такфиристов, в том числе с ИГИЛ (организация признана террористической и запрещена на территории России - ред.), в качестве одной из главных задач, стоящих перед регионом, предупреждая о том, что палестинский вопрос может находиться дальше в стороне из-за нынешних кризисов, создаваемых такфиристами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.