Операции террористов в Сирии возглавляют генералы из США, Турции и Саудовской Аравии

14 декабря 2016
A A A


   Секретарь Совета по целесообразности Ирана Мохсен Резайи сообщил, что несколько турецких, саудовских и американских генералов были отправлены в последнее время в Сирию, чтобы помочь террористам противостоять разрушительным атакам Сирийской армии и ее союзников.

  "В последнее время, источники в СМИ подтвердили, что ряд генералов из Турции, Саудовской Аравии и США, эксперты по специальным войсковым операциям, присоединились к такфиристам, и на самом деле именно они провели операции в Хан-Тумене", - пишет Резайи на своей странице в Instagram, во вторник, сообщает информагентство Fars News. Хан-Тумен расположен южнее Алепо, вдоль шоссе Алеппо-Дамаск, а близость к провинции Идлиб делает его важным военным объектом.

  Он добавил, что террористы в Сирии получают оружие, боеприпасы, деньги и продовольствие, перевозимые судами из Саудовской Аравии и Катара через южные границы и турецкий порт Искендерун.

   Резайи также подчеркнул важную роль иранских военных советников в победе Сирийской армии над  террористами.

   Аналитики в Дамаске считают, что Саудовская Аравия и Турция вооружили террористов ИГИЛ и отправили их в провинцию Хомс  для начала нового наступления на Пальмиру (Тадмор). Как сообщают сирийские аналитики, Пальмира не будет иметь никакой стратегической пользы для террористов, и является лишь ответом саудовцев и турок на поражение в Алеппо.

  В событиях в Тадморе, по их мнению,  вполне ясно, кто убедил ИГИЛ начать наступление, и кто поддерживает террористов. Это наступление является лишь реакцией на победы Сирийской армии и ее союзников в Алеппо, так как Алеппо был единственной выигрышной картой для террористов и их покровителей.

   Аналитики подчеркнули, что "безусловно, Саудовская Аравия и Турция ничего не выиграют, посылая ИГИЛ в Тадмор, и в дальнейшем, они будут только бесчеститься из-за их очевидной поддержки ИГИЛ".

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.