Иранский генерал высмеял политику Англии в ближневосточном регионе

14 декабря 2016
A A A


Заместитель начальника штаба Вооруженных сил Ирана бригадный генерал Масуд Джаззайери высмеял усилия Лондона по возрождению своего колониального прошлого на Ближнем Востоке, заявив, что такие усилия и утверждения больше подходят для того, чтобы быть "шуткой года", сообщает информагентство Fars News.

Принимая во внимание, что англичане иногда рассматривают себя как Великобританию, он сказал: "Это в то время как Великобритания умерла много лет назад и ее пепел также развеян ветром".

Генерал призвал британцев и европейцев принять реалистичный взгляд, и сказал: "Вы должны быть уверены, что понимание общественного мнения во многом  изменилось в этом регионе, и люди никогда не позволят британцам или другим возродить свою гегемонию над регионом".

Иранский генерал высказал свое мнение в ответ на скандальное выступление премьер-министра Англии Терезы Мэй на заседании Совета сотрудничества стран Персидского Залива (PGCC) в Бахрейне, в прошлую среду, когда она назвала политику Ирана в регионе "агрессивными региональными действиями". 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.