США готовит новую кибератаку на Иран

13 декабря 2016
A A A


Один из руководителей Организации пассивной обороны Ирана в понедельник предупредил, что Вашингтон подготовился для того, чтобы начать новые кибератаки против инфраструктуры Ирана, сообщает Tehran Times.

"В настоящее время, Америка запустила проект под названием "Nitro  Zeus" с целью нападения на оборонную и телекоммуникационную инфраструктуру Ирана", - заявил Алиреза Карими.

"Основываясь на результатах до сих пор проведенных исследований, проект оценивается, как гораздо более опасный, чем проект "Stuxnet", - добавил иранский чиновник.

"Stuxnet" - это компьютерный червь, поражающий компьютеры под управлением операционной системы  Microsoft Windows. Его обнаружили в июне 2010 года.  Вирус был идентифицирован не только на компьютерах рядовых пользователей, но и в промышленных системах, управляющих автоматизированными производственными процессами. В Иране полагают, что "Stuxnet" представлял собой специализированную разработку спецслужб Израиля и США, направленную против ядерных объектов Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.