Сенат США принял законопроект о продлении санкций против Ирана

02 декабря 2016
A A A


    Сенат США принял законопроект о продлении санкций против Ирана еще на 10 лет. Ранее  Палата представителей Конгресса США инициировала и поддержала данный законопроект. В случае, если бы американские законодатели не продлили действие Закона о санкциях против Ирана, его действие утрачивало бы силу после 31 декабря 2016 года.

    Законопроект принят под мнимым предлогом якобы борьбы против тех, кто причастен к разработке Ираном баллистических ракет, поддержке терроризма и виновен в нарушении прав человека.

   На заседании Сената, член комитета по международным отношениям, представитель Демократической партии от штата Нью-Йорк Роберт Менендес, обвинил Иран в том, что уже после вступления в силу соглашения о ядерной программе Ирана, Тегеран якобы "продолжил предпринимать усилия, направленные на дестабилизацию региона и расширение там своего влияния". Он также добавил: "Иран испытывает соглашение на прочность, он проводит испытания своих баллистических ракет".

    Теперь законопроект, принятый Палатой представителей и Сенатом США должен подписать президент страны Барак Обама. Ранее, он заявлял, что не станет  поддерживать инициативы, способные  подорвать ядерное соглашение, вступившее в силу в январе этого года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.