Известный философ осудил западные СМИ за дезинформацию об Иране

28 ноября 2016
A A A


   Признанный западный философ и журналист, недавно посетивший Иран, заявил агентству Fars, что реальность Ирана совершенно отличается от того, как это проиллюстрировано в западных средствах массовой информации.

    Андре Влтчек сказал: "Иран, который вы видите при посещении страны, не имеет ничего общего с тем мнимым, страшным и жестоким Ираном, образ которого создают  средства массовой информации Запада". Влтчек побывал в десятках стран мира на пяти континентах и говорит о своем опыте в Иране с восторгом, отметив, что без посещения Ирана, "его знание о мире никогда не смогло бы быть полным".

   Комментируя ядерную программу Ирана и международной реакции на нее, Андре Влтчек заявил, что большинство стран Ближнего Востока и мировая общественность не имеют никаких возражений против развивающихся ядерных технологий Ирана, учитывая мирный характер Ирана и его долгую историю ненасилия.

  "Я на самом деле в ужасе оттого, что такие страны, такие колониальные державы, как Соединенные Штаты, Франция и Великобритания имеют свой ядерный арсенал, и что мир терпит его. Эти страны несут ответственность за потерю сотен миллионов человеческих жизней, во всем мире. Но Иран! Почему кто-то должен бояться Ирана? Да, Иран является прозрачным и подотчетным по своей ядерной программе", - заявил он.

   Влтчек также заявил: "Да, как это ни парадоксально, но устройство мира все более иронично.  Это гротеск. У нас есть группа из нескольких, в основном западных стран, правящих миром, жестоко на всех континентах, царящих по всей планете с помощью диктаторов, и часто преступным путем, но эти страны обвиняют других, в основном своих жертв, в недемократичности, и даже спонсируют терроризм".

   Журналист призвал людей со всех уголков мира посетить Иран и увидеть реальность своими глазами. "Я говорю им: прекратите доверять западной пропаганде, и перестаньте вести себя как овцы! Идите и посмотрите, и судите сами!", - заключил он.

   Андре Влтчек - философ, писатель, режиссер и журналист. Он освещал войны и конфликты в десятках стран. Его документальный фильм "Руанда Гамбит" транслировался по телевидению и получил похвалу в международной  прессе.  Его последние книги "Разоблачение лжи Империи" и "Борьба против западного империализма" получили широкую известность.  "Точка невозврата" является его главным политическим романом. Он читал лекции в Оксфорде, Кембридже и других престижных университетах мира.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.