Иран считает, что Саудовская Аравия потеряла доверие со стороны США

28 ноября 2016
A A A


   Секретарь Совета целесообразности Ирана Мохсен Резайи подчеркнул, что США больше не доверяет саудовским чиновникам реализовывать свои задачи в регионе.

   "Несмотря на меры, которые Саудовская Аравия осуществляет в Сирии, чтобы получить поддержку и доверие со стороны США, американцы уже развернули военные силы в количестве 300 солдат, на базе между северными частями Евфрата и турецкой границей (оказывающей поддержку террористам), и имеют прямое военное присутствие, свидетельствующее об их недоверии к режиму аль-Саудов и конце эпохи их службы в интересах Запада", - заявил Резайи, в воскресенье.

    Он сказал, что саудовские чиновники, похожи на Саддама Хусейна, и являются американскими рабами, которые будут направлены на свалку истории после истечения срока их действия.

   В другом месте, бывший командир Корпуса стражей исламской революции (КСИР) предупредил, что Иран превратит любую возможную военную конфронтацию против Саудовской Аравии в "войну нефтяных танкеров", и сказал, что война между двумя мусульманскими странами не принесет пользы никому. Но если Саудовская Аравия начнет войну или совершит любую авантюрную выходку против Ирана, она будет остановлена таким образом, что никаких признаков ваххабизма и саудовской версии  ислама не останется в регионе и мире.

   В сентябре этого года,  министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф подверг резкой критике саудовский режим за выполнение заказов США на Ближнем Востоке.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.