Президент Ирана назвал Фиделя Кастро неутомимым воином и защитником свободы

28 ноября 2016
A A A


    Президент Ирана Хасан Роухани отдал посмертную дань бывшему революционному лидеру Кубы и политику Фиделю Кастро. В своем послании с соболезнованиями на имя президента Кубы Рауля Кастро, брата покойного Фиделя Кастро, и кубинского правительства, Хасан Роухани охарактеризовал умершего лидера, как "неутомимого воина и защитника свободы в мире несправедливости и лицемерия".

  "Смерть бывшего героического лидера Кубы и Латинской Америки ударила горем по всем людям в мире, которые ищут свои неотъемлемые права, для которых Кастро был истинным примером.  Я выражаю свои соболезнования Вам, кубинскому правительству и народу", - говорится в послании.

   Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф также выразил соболезнования народу Кубы в связи со смертью их революционного лидера Фиделя Кастро, который умер в пятницу в возрасте 90 лет.

   "Я выражаю свои соболезнования сильной и революционной нации и правительству Кубы по поводу печальной кончины революционного лидера страны Фиделя Кастро, который был заметной фигурой в борьбе против колониализма и эксплуатации, а также служил в качестве образца для самостоятельно ищущих борьбы угнетенных народов Латинской Америки", - заявил Зариф в своем послании.

    Официальные лица из России, Франции, Индии, Мексики, Венесуэлы и других стран также выразили свои соболезнования в связи с кончиной Фиделя Кастро. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.