Али Хаменеи оценил усилия США по борьбе с ИГИЛ, как безуспешные

23 ноября 2016
A A A


     Верховный лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи привел доводы против возглавляемой США коалиции, которая  борется с ИГИЛ, отвергнув, что ее усилия были на данный момент успешными.  

     Духовный лидер (рахбар) выступил во вторник на встрече с президентом Словении Борутом Пахором, который прибыл в Тегеран поздно вечером в понедельник с официальным визитом, во главе торговой делегации. 

    Кампания США против ИГИЛ оказалась неудачной, поскольку Вашингтон ни намерен и не может искоренить ИГИЛ в регионе Ближнего Востока,  подчеркнул Хаменеи.  Он подробно остановился на двух точках зрения в этом отношении. "Согласно первому мнению, американцы не имеют никакого плана истребить ИГИЛ ... и намерены действовать таким образом против ИГИЛ, чтобы эта проблема оставалась нерешенной в Ираке и Сирии", - сказал рахбар.  На основе второго сценария, США пытается избавиться от ИГИЛ, но ситуация не позволяет им достичь цели, - продолжил он. 

  Верховный лидер также призвал к многоплановым усилиям со стороны всех независимых правительств, призвав их быть более активными на международной арене и противостоять давлению извне. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.