Иран развивает свои Воздушно-десантные войска

11 ноября 2016
A A A


    Командующий сухопутными войсками Корпуса стражей исламской революции (КСИР) бригадный генерал Мохаммад Пакпур объявил, что вновь созданные Воздушно-десантные войска  КСИР занимаются  созданием новых баз в разных частях страны.

   "Новые базы ВДВ строятся по всей стране", - заявил бригадный генерал. Подчеркивая, что вертолеты и беспилотные летательные аппараты являются одним из важнейших инструментов в современных войнах, он заявил, что Сухопутные силы КСИР имеют приоритетное продвижение в этих двух областях. "Мы добились хорошего прогресса в производстве вертолетов и беспилотников для Сухопутных войск КСИР", - добавил Пакпур. 

     Создание и оснащение  ВДВ КСИР происходит по приказу верховного лидера Исламской революции аятоллы Сейеда Али Хаменеи."ВДВ являются одними из важнейших опор сухопутных сил в мире, и мы оснащаем новую структуру по призыву рахбара (духовного лидера)", -  сказал он.

    Исламская республика на данный момент представила различные беспилотные летательные аппараты отечественного производства, в том числе "Абабиль", "Фотрос", "Хазем", "Каррар" (дрон большого радиуса действия), "Мохаджер", "Сарир", "Шахид 129", "Ясир" и "Зохаль".

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.