В Иране начались переговоры с делегацией Патриотического союза Курдистана

31 октября 2016
A A A


Делегация ПСК проведет в течение четырех дней ряд встреч с иранским руководством. Будут обсуждены вопросы, связанные с ситуацией внутри партии, борьба против террористической организации ИГИЛ и перспективы развития Иракского Курдистана в послевоенный период. Запланированы также переговоры по расширению торгового и экономического сотрудничества, оказания Ираном финансовой помощи.

 

Как сообщает ИРНА, сегодня состоялась встреча секретаря Совета по целесообразности ИРИ Мохсена Резаи с главой Исполнительного совета Политбюро Патриотического союза Курдистана (ПСК) Моллой Бахтияром.

 

Резаи отметил, что Саудовская Аравия, проводя свою интервенционистскую политику в Иракском Курдистане, стремится подстрекать членов ПСК к нарушению безопасности Ирана. «Иранские силы столкнулись с ПСК в Мериване и Ошнавийе на западе и северо-западе страны», сказал Резаи, подчеркнув, что отношения ПСК с Ираном лучше, чем с другими группами, поэтому следует усилить эти отношения.

 

«Хотя некоторые страны региона ведут борьбу против иракских, турецких и сирийских курдов, Иран обращается с курдами в каждой стране с уважением», сказал он.

 

«Мы готовы в полной мере сотрудничать с Ираном, чтобы бороться против ИГИЛ», сказал Бахтияр. «ПСК нуждается в помощи Ирана для достижения целей Союза», подчеркнул он. «Мы гарантируем, что безопасность Ирана сохранится при любых условиях», заключил он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.