В Тегеране Могерини встретилась с президентом Ирана и дважды с министром иностранных дел

29 октября 2016
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани во время встречи с главой дипломатии ЕС Федерикой Могерини в субботу выразил надежду на дальнейшее укрепление двусторонних связей между европейскими странами и Ираном.

 

Как сообщает ИРНА, Хасан Роухани заявил на встрече, что его страна выполняет обязательства по "ядерному соглашению" и ожидает того же от других стран.

 

"Иран остается приверженным выполнению обязательств по ядерному соглашению и ожидает, что противоположная сторона будет так же в полной мере выполнять обязательства по совместному всеобъемлющему плану действий и придерживаться его принципов", — цитируют президента ИРИ на его сайте.

 

Касаясь отношений с ЕС, Роухани отметил: "Иран и Европейский союз, используя имеющийся на данный момент у сторон потенциал и возможности для развития сотрудничества и реализации совместных интересов, могли бы обеспечить прогресс в отношениях двух сторон".

 

После встречи с Роухани глава дипломатии ЕС повторно провела переговоры с министром иностранных дел Ирана. С Джавадом Зарифом обсуждался сирийский кризис и способы его урегулирования. В этот же день Федерика Могерини вылетела из Тегерана в Эр-Рияд.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.