О визите в Москву министра иностранных дел Ирана

28 октября 2016
A A A


28 октября Россию с рабочим визитом посетит Министр иностранных дел Исламской Республики Иран Мохаммад Джавад Зариф. В тот же день Министр иностранных дел России Сергей Лавров проведет с ним переговоры. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге 27 октября.

 Главы внешнеполитических ведомств основное внимание уделят состоянию и перспективам дальнейшего развития российско-иранских отношений, прежде всего в контексте реализации договоренностей, достигнутых Президентом Российской Федерации В.В.Путиным и Президентом Ирана Хасаном Роухани 8 августа в Баку.

 Иран играет важную роль в процессах, развивающихся в регионе Ближнего и Среднего Востока. Считаем этот визит весьма своевременным и значимым в том числе и в контексте необходимости обсуждения складывающейся международной обстановки, включая конфликты в Сирии, Ираке, Йемене и Афганистане, отметила Захарова.

 Пользуясь ситуацией, что  в Москве будет находиться с рабочим визитом заместитель Председателя Совета министров, Министр иностранных дел и по делам эмигрантов Сирии Муаллем, будет проведена трехстороння встреча, учитывая, что Иран, Россия и Сирия непосредственно вовлечены в сирийское урегулирование, добавила представитель МИД России Мария Захарова.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.