Аятолла Рафсанджани призвал Запад компенсировать свои ошибки в отношении Ирана

25 октября 2016
A A A


Председатель Совета по Целесообразности Ирана аятолла Акбар Хашеми Рафсанджани заявил в понедельник, что международное сообщество и великие державы должны компенсировать свои ошибки в отношении Ирана, а не углублять конфронтацию.

 

Как сообщает ИРНА, Рафсанджани сделал эти замечания в ходе встречи с находящимся с визитом в Тегеране австрийским вице-спикером парламента Карлхайнцем Копфом.

 

«Иран и Австрия имеют очень стабильные отношения на протяжении всей истории, которые были ограничены во время санкций, но не прекратились, и теперь открылась новая глава в отношениях с Веной», заявил Рафсанджани.

 

«Сейчас имеются хорошие основания для расширения экономического, культурного и социального сотрудничества», добавил он. «Международное сообщество и великие державы должны компенсировать свои ошибки, а не углублять конфронтацию», считает Рафсанджани.

 

Карлхайнц Копф, со своей стороны, отметил, что 140 лет отношений между Ираном и Австрии призвали правительство в Вене возродить прошлое сотрудничество после снятия экономических санкций.

 

«Мы рады тому, что сыграли значительную роль в процессе переговоров по ядерной проблеме между Ираном и «Большой шестёркой», открывших Иран для международного сообщества», сказал он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.