МИД Ирана объявило о поддержке наступления на Мосул

18 октября 2016
A A A


В заявлении МИД Ирана выражена поддержка иракскому правительству в борьбе с терроризмом и одобрена начавшаяся операция по освобождению Мосула от боевиков «Исламского государства».

 Как сообщает новостной канал Press TV, об этом заявил официальный представитель МИД ИРИ. «Мы поддерживаем любую кампанию иракского правительства против террористов, чтобы изгнать их из страны и, как мы неоднократно заявляли, мы будем стоять на стороне иракского правительства и народа до полного освобождения Ирака от террористов и установления стабильности в стране", отметил Бахрам Касеми.

 Он добавил, что Иран будет решительно поддерживать любую «искреннюю» кампанию по борьбе с терроризмом и уважать любое решение независимого иракского правительства. Касеми подчеркнул: "У нас нет никакого намерения вмешиваться во внутренние дела страны". Он добавил, что Иран всегда уважал и придавал большое значение территориальной целостности Ирака и сохранению его национального суверенитета. "Это неизменная позиция", заявил официальный представитель МИД ИРИ

 Касеми призвал страны, которые участвуют в операции по освобождению Мосула к обязательной координации с правительством Ирака, чтобы «проявить добрую волю и исправить свои ошибки прошлого» в борьбе с терроризмом в странах региона.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.