ВВС Ирана начали крупномасштабные учения боевой авиации

17 октября 2016
A A A


Учения ВВС Ирана под кодовым наименованием "Федаян-э-Харим-э Велаят" начались 17 октября ВВС в центральной провинции Исфахан.

 Как сообщает агентство Pars Today, заместитель начальника координационного управления военно-воздушных сил Исламской Республики бригадный генерал Азиз Насир-заде в числе главных целей начавшихся учений назвал повышение боеготовности пилотов и технического персонала, отработку новейших способов и тактики применения боевой авиации, а также повышение уровня готовности сил, участвующих в поддержке воздушных операций.

 Учения "Федаян-э-Харим-э Велаят" ВВС армии Ирана будут проходить в течение трех дней в провинции Исфахан при участии истребителей-перехватчиков ПВО, истребителей-бомбардировщиков и различных беспилотных летательных аппаратов, отечественного производства.

 На 2016 год численность ВВС Ирана оценивается в 18 тыс. человек в ВВС и 12 тыс. человек в ПВО. В стране имеется 12 авиабаз, включая 10 истребительных и 2 транспортные авиабазы. В своём составе ВВС имели до 25 боевых эскадрилий, 12 транспортных, 2 вертолётные, 10 отрядов связи и управления, 10 поисково-спасательных отрядов.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.