Иранский генерал сравнил США с раковой опухолью на Ближнем Востоке

17 октября 2016
A A A


Заместитель начальника штаба ВС Ирана в ответ на обвинения  госсекретаря США Джона Керри заявил, что Вашингтон сеет хаос в регионе Ближнего Востока и убивает тысячи людей.

 Как сообщает агентство Tasnim, в воскресенье заместитель начальника штаба ВС Ирана бригадный генерал Масуд Джазаери сравнил США с раковой опухолью на Ближнем Востоке, заявив, что единственным средством избавления от  региональных бед будет выдворение американских сил из региона.

 Генерал Джазаери напомнил американские войны в Ираке и Афганистане, указал на разрушительную политику США в Сирии и Йемене, отметил равнодушие Америки к продолжающейся оккупации Палестины. По его словам, это – лишь часть результатов агрессивной политики, принятой правительством США по отношению к региону.

 Заместитель начальника штаба ВС Ирана сделал это заявление вВ ответ на замечания Джона Керри по поводу так называемой неконструктивной роли Ирана в регионе. В этой связи Джазаери отметил, что подобные злобные комментарии не решат проблем Белого дома на Ближнем Востоке.

 Единственный способ для США, чтобы выйти из тупика на Ближнем Востоке, это признать свои «стратегические ошибки и взять на себя ответственность за тысячи преступных действий» в регионе, подчеркнул иранский генерал.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.