МИД Ирана считает, что Сирию превратили в арену демонстрации силы и полигон для испытания оружия

14 октября 2016
A A A


Пресс-секретарь МИД Ирана заявил: "Нельзя допускать, чтобы некоторые государства, преследующие собственные интересы, превратили Сирию в арену демонстрации своей силы и полигон для испытания оружия".

 Как сообщает иранское агентство Pars Today, Бахрам Касеми в четверг в беседе с журналистами добавил: "Конфликт в Сирии грозит небезопасностью для всего региона. Эта страна, к несчастью, превратилась в полигон для испытания оружия и арену демонстрации силы ряда держав, которые воюют между собой через своих посредников".

 Представитель внешнеполитического ведомства Ирана также заметил: "ИРИ считает, что сирийский конфликт можно урегулировать только дипломатическими средствами, а не военными, и продолжение текущей ситуации приведет к дальнейшему разрушению инфраструктуры и гибели населения Сирии".

 Касеми также, выразив озабоченность разногласиями во взглядах некоторых игроков сирийского конфликта на вопрос о перемирии в этой стране, добавил: "Ряд государств выступают под различными масками и претендуют на миролюбивый подход, но на деле не соблюдают принципы перемирия".

 Он также выразил надежду на то, что с формированием консенсуса об установлении прочного перемирия в Сирии можно будет заняться политическим урегулированием конфликта в этой стране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.