В Иране арестована группа иностранных террористов, готовящих диверсии на траурных церемониях шиитов в день Ашуры

13 октября 2016
A A A


Министр разведки Ирана сообщил об аресте в южной провинции Фарс группы иностранных террористов, готовящих нападения на шиитские траурные церемонии в день Ашуры, который в этом году отмечается в Иране 13 октября.

 Аятолла Махмуд Алави, как сообщает иранское агентство Tasnim, вечером в среду сообщил об аресте силами безопасности страны иностранных террористов, связанных с ИГИЛ. Террористическая группа была задержана  в южной провинции Фарс, центр – Шираз. У боевиков изъято более 100 килограммов взрывчатых веществ, которые террористы планировали использовать во время нападений на шиитские траурные церемонии в день Ашуры, который в этом году отмечается в Иране 13 октября.

 Все арестованные террористы являются иностранцами. По словам министра, есть доказательства того, что террористы выполняли задание «вдохновителей и  врагов из-за пределов страны с целью создания религиозных конфликтов в Иране». Министр разведки ИРИ добавил: "Факты свидетельствуют о поддержке террористов врагами исламского Ирана для совершения терактов в нашей стране, что было предотвращено благодаря бдительности сил безопасности".

 Как сообщало Иран.ру, ранее силами КСИР на западе страны была уничтожена группа курдских боевиков, пытавшихся прорваться через ирано-иракскую границу в районе города Мериван.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.