Иран снова призвал ООН содействовать срочной отправке гуманитарной помощи в Йемен

12 октября 2016
A A A


Посол Ирана и постоянный представитель при ООН Голам Али Хошроу призвал Организацию Объединённых Наций принять срочные меры для отправки иранской гуманитарной помощи в Йемен.

 Он заявил об этом  в ходе встречи с заместителем генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам и координатором чрезвычайной помощи Стивеном О'Брайеном, которая состоялась вслед за направлением письма министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа Пан Ги Муну по поводу недавнего авианалёта саудовской коалиции на церемонию похорон в Сане. В письме Зариф выразил готовность иранского Красного Полумесяца отправить помощь в Йемен и перевезти раненых в Тегеран для лечения.

 Говоря о критической ситуации со множеством людей, получивших ранения от авиаудара Саудовской Аравии по похоронному залу в йеменской столице в субботу, Хошроу подчеркнул необходимость принятия быстрых мер в связи с этим.

 Он также напомнил, что большинство раненых остро нуждаются в медицинской помощи, и задержка в предоставлении им помощи приведёт к увеличению числа жертв.

 «Именно по этой причине Общество Красного Полумесяца Ирана выражает свою готовность отправить гуманитарную помощь йеменцам, и ждёт, что ООН поможет облегчить этот процесс», сказал Хошроу.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.