Генштаб Ирана уверен, что Саудовская Аравия не может противостоять Тегерану

11 октября 2016
A A A


Заместитель начальника Генштаба вооруженных сил Ирана подчеркнул: «Благодаря оборонной мощи вооруженных сил Исламской Республики Иран, Саудовская Аравия не может противостоять нашей стране».

 

Как сообщает информационное агентство ФАРС, бригадный генерал Масуд Джазайери назвал недавние военные маневры Саудовской Аравии в водах Персидского залива «обычной прогулкой». По его словам, в настоящее время вооруженные силы Ирана обладают столь могущественными силами сдерживания, что даже сильные противники не помышляют о нападении на Иран.

 

Генерал Джазайери пояснил: «Эр-Рияд пытался благодаря масс-медийной пропаганде придать некий масштаб своим военным учениям. Однако ни только Саудовская Аравия и ее союзники, но и американцы не в силах противостоять оборонной мощи Ирана».

 

Касаясь вероломного нападения саудовского режима на Йемен и убийства тысяч невинных йеменцев в запретном месяце мухарраме, генерал Масуд Джазайери заявил: «Преступления династии Сауда в Йемене еще больше сплотят йеменский народ и фронт Сопротивления в регионе».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.