ООН и Иран провели консультации по Ливану

05 октября 2016
A A A


Заместитель министра иностранных дел по правовым и международным вопросам Аббас Аракчи заявил, что политическое решение является единственным способом для урегулирования региональных споров, в том числе и в Ливане.

 

Как сообщает агентство ИРНА, он заявил об этом на встрече со Специальным координатором ООН по Ливану Сигридом Каагом во вторник. Аракчи отметил принципиальность политики Ирана в поддержку стабильности и мира в Ливане, заявив, что региональные кризисы взаимосвязаны.

 

Сигрид Кааг находится в Тегеране с целью консультаций с официальными лицами Ирана и согласования путей решения нынешних ливанских проблем, в том числе поиска консенсуса политических партии Ливана для избрания президента страны

 

На встрече с Аракчи она подчеркнула необходимость поддержки Ираном усилий Организации Объединенных Наций по обеспечению стабильности в Ливане и сохранению в стране национального согласия. Специальный координатор ООН обратила внимание иранской стороны на проблему положения находящихся в Ливане сирийских беженцев, призвав Иран к активному участию в оказании им гуманитарной помощи.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.