МИД Ирана советует ЕС не вмешиваться во внутренние дела ИРИ

03 октября 2016
A A A


Официальный представитель МИД Ирана посоветовал ЕС глубже познакомиться с судебными процессами в Иране,  воздерживаться от голословных обвинений и не вмешиваться во внутренние дела ИРИ.

 Бахрам Гасеми назвал заявления пресс-секретаря ЕС по поводу подтверждения судебного приговора в отношении иранского гражданина вмешательством во внутренние дела и добавил, что принимая во внимание то, что в обозримом будущем планируется провести переговоры в области прав человека между Ираном и ЕС, такого рода заявления носят деструктивный характер.

 "Тот, кто обнародовал данное заявление, несомненно, должен понимать, что вопрос прав человека и его эффективности не может быть реализован посредством распространения политических заявлений и этот вопрос не должен использоваться в качестве повода для вмешательства во внутренние дела других государств», отметил Касеми. Он добавил, что судебные разбирательства входят в полномочия исключительно независимой судебной системы государств", - пояснил Гасеми.

 Официальный представитель МИД Ирана пояснил, что попытка навязать обществам, культурам, обычаям и традициям других стран и народов какой-то идеал другого государства, несомненно, является откатом к устаревшим критериям в международных отношениях.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.