Президент Ирана раскритиковал противников борьбы с отмыванием денег

30 сентября 2016
A A A


Президент Роухани в сети Twitter в четверг подверг критике противников участия Ирана в Группе разработки финансовых мер борьбе с отмыванием денег (ФАТФ), требующей от Тегерана установить стандарты по борьбе с отмыванием денег.

 

«Когда мы начинаем меры борьбы с отмыванием денег, некоторые люди пытаются представить ФАТФ как нечто грязное», написал президент Рухани в своём посте в Twitter. «Мы не хотим отмывания денег в стране», сказал он.

 

ФАТФ выступила с заявлением от 24 июня 2016 года, приостановив присутствие Ирана в списке стран, отказывающихся от сотрудничества.

 

Это произошло в результате многочисленных мер, принимаемых иранским правительством, парламентом и судебной системой в последние несколько лет, таких как принятие законов о борьбе с финансированием терроризма и других действий, которые на законном основании обязали Иран принять меры по устранению недостатков существующей политики по борьбе с отмыванием денег и его решения обратиться за помощью в их реализации.

 

Согласно данным ФАТФ, Иран останется в чёрном списке до полного осуществления мероприятий. Более того, если Иран не сможет продемонстрировать «существенный прогресс» в конце года, ограничения против него будут  введены вновь .

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.